Home > Qui sommes nous ? > Représentants à la CDOA
Partager sur :

Représentants à la CDOA (Commission Départementale d'Orientation Agricole) en Bourgogne-Franche-Comté

 

Côte d'Or  
Doubs

Plénière :

- Titulaire : M. BESSOT Jean-Michel – les lavottes – 25120 CERNAY L'EGLISE - bessot.jeanmichel[at]wanadoo.fr

- Titulaire : M. FAIVRE Bruno– Ferme de Vaureuche – 25340 UZELLE - faivrebruno25[at]gmail.com

- Suppléant : M. COLEY Jérémy – 4 voie du pèlerin – 25340 UZELLE - fermeduzelle[at]gmail.com

- Suppléant : M. GUINCHARD Jean-Paul -2 rue de la Fontaine - 25360 VAUCHAMPS -porcsdupoitot[at]hotmail.fr

SEEC (structures, économie des exploitations et coopératives) :  

- Titulaire : M. FAIVRE Bruno - Ferme de Vaureuche - 25340 UZELLE - faivrebruno25[at]gmail.com

- Titulaire : M. BESSOT Jean-Michel – les lavottes – 25120 CERNAY L'EGLISE - bessot.jeanmichel[at]wanadoo.fr

- Suppléante : Mme ECHAUBARD Véronique - 4 rue de l'aviation - 25800 VALDAHON - veronique.echaubard-ferniot[at]wanadoo.fr

- Suppléant : M. BOURNEZ Norbert - la petite échelle - 25370 ROCHEJEAN - famillebournez[at]aol.com 

+ au GTIM (Groupte de Travail Installation Modernisation) :

- Jérémy COLEY - fermeduzelle[at]gmail.com

- Gilbert SANDOZ - gilbert.sandoz[at]club-internet.fr

Haute-Saône

Titulaires : Toussaint LAMY (06 50 39 15 11, toussaint.lamy[at]laposte[point]net) ; Marc ALLEMAND (06 83 35 08 00, marc.allemand0774[at]orange[point]fr)

Suppléants : Antoine FAUCOGNEY (03 84 74 32 05, gaecdulenery[at]orange.fr) ; Vincent FIDON (03 84 92 73 29, vincentfidon[at]orange.fr), Sarah GAUDINET (06 75 34 52 88, gaudinetsarah[at]orange[point]fr) ; Philippe GOUX (06 74 94 49 02, goux.philippe[at]wanadoo.fr)

Jura

Titulaires : Aurore CAMUSET (06 02 06 58 00, aurore88[at]wanadoo[point]fr) ; Lionel MASSON (07 86 87 01 47, potager.seille[at]gmail.com)

Suppléants : Noël RATEL (03 84 44 71 63, ratelnoel[at]orange.fr) ; Marie MAISONNEUVE (07 83 01 53 72, herbiersouslarochette[at]orange.fr) ; Jérémie MOUQUOD (03 84 71 75 23, jmouquod[at]gmail.com) ; Valentin MOREL (06 88 56 82 98, domaine.morel[at]orange.fr)

Nièvre

Denis SANCHEZ (03 86 36 92 66, denis.sanchez[at]club-internet[point]fr) ; Lucile CHAMPAGNE ; Pierre DELOBBE

Saône et Loire

Plénière : Jérôme ESCALIER (03 85 50 92 58, jerome.escalier[at]wanadoo.fr)

SEEC (structures, économie des exploitations et coopératives) : Nicolas MAILLET (03 85 33 46 76, vinsnicolasmaillet[at]orange.fr) ;

Modernisation - Agridiff* : Louis-Damien BOUCHACOURT (06 73 18 63 21 ; louis_dam@yahoo.fr)

Yonne

Titulaires : Mathilde GODARD (earldeschenevieres89[at]gmail.com) ; Jean-Charles FAUCHEUX (earl.faucheux[at]orange.fr)

Suppléants : Christophe DUPUIS (06 70 48 76 40, lafermeauxcailloux[at]gmail.com) ; Florian GOBIER (florian.gobier[at]wanadoo.fr) ; Julien BOURGEOIS (03 86 45 57 04, julien-chats-ferres[at]wanadoo.fr) ; Simon GROS (simon.gros[at]free.fr)

NOUS CONTACTER Confédération Paysanne de Bourgogne-Franche-Comté
19 grande rue, 25800 VALDAHON, 03 81 26 05 97, bfc[at]confederationpaysanne[point]fr