Représentants dans des commissions régionales et interprofessions
Conseil Economique Social et Environnemental Régional (CESER) - mi-mandat jusqu'au 31/12/2020 |
Dominique GUYON (Côte d'Or, 06 25 84 38 18, bouzot.guyon[at]wanadoo.fr). |
Comité régional de l'installation transmission (CRIT)
|
Pas réuni depuis 2019 |
Comité Régional de l'Enseignement Agricole (CREA) |
Titulaire : Marie POUPON (Côte d'Or, 06 46 13 74 72, mariepoupon.pro[at]gmail.com)
Suppléant : Dominique GUYON (Côte d'Or, 06 25 84 38 18, bouzot.guyon[at]wanadoo.fr). |
Commission Régionale de l'Economie Agricole et du Monde Rural (COREAMR) |
Titulaire : Jérôme GAUJARD (Côte d'Or, 06 84 59 37 51, jerome-gaujard[at]wanadoo.fr)
|
Conseil Régional d'Orientation de la Politique Sanitaire Animale et Végétale (CROPSAV) |
Jérôme GAUJARD (Côte d'Or, 06 84 59 37 51, jerome-gaujard[at]wanadoo.fr) |
Commission Régionale Agri-Envrionnementale et Climatique (CRAEC) |
Jérôme GAUJARD (Côte d'Or, 06 84 59 37 51, jerome-gaujard[at]wanadoo.fr) |
Comité régional compétitivité et adaptation des exploitations (CRCAE) |
Jérôme GAUJARD (Côte d'Or, 06 84 59 37 51, jerome-gaujard[at]wanadoo.fr) |
Comité Régional de la Biodiversité |
Titulaire : Thomas MAURICE (Côte d'Or, 06 74 40 32 49, thomasmaurice[at]netc.fr) Suppléant : Jérémy COLEY (Doubs, 03 81 59 23 57, fermeduzelle[at]gmail.com) |
Comité de pilotage Plan national d'actions Lynx |
Thomas MAURICE (Côte d'Or, 06 74 40 32 49, thomasmaurice[at]netc.fr) Laurence LYONNAIS (Doubs, 06 75 79 75 51, lyonnais.laurence25[at]gmail.com) |
Comité de pilotage médiation élevage / grands prédateurs |
Titulaire : Laetitia BOUHELIER (Doubs, 06 70 92 49 23, lagrangedessapins[at]orange.fr)
Suppléant : Gricha LOHMANN (Nièvre, 06 33 18 72 62, gricha.lohmann[at]gmail.com) |
Comité Régional de l'Alimentation (CRALIM) |
Cécile MURET (Jura, 06 31 26 85 48, cecile.muret[at]orange.fr) |
VIVEA Bourgogne-Franche-Comté |
Marie POUPON (Côte d'Or, 06 46 13 74 72, mariepoupon.pro[at]gmail.com) |
InterBev Bourgogne Franche-Comté |
Cédric VIDAL (Saône-et-Loire, 06.08.04.26.05 - cedricvidalconf71[at]hotmail.com) |
Conseil d'Administration du Comité Interprofessionnel de Gestion du Comté (CIGC) |
Gérard COQUARD (Doubs, 06 89 13 23 66, ngcoquard[at]orange.fr) |
Conseil de bassin viticole Bourgogne-Beaujolais-Savoie-Jura |
Steve GORMALLY (Jura, 06 79 28 04 48, steve.gormally[at]orange.fr) |
Installation-Transmission : Les personnes qui ont un projet d'installation en BFC peuvent se mettre en relation avec l'ARDEAR qui les redirigera selon l'avancement de leur réflexion. |
Véronique LE BRET Animatrice ARDEAR ardear.bfc[at]gmail.com ou 06.31.59.85.38 |